Консультации / Хирургия

Ожог у ребёнка

Здравствуйте!Мой сын ,ему 1год и 11 месяцев,обжогся кипятком левую ножку,я смазывала ему место ожогов с волдырями спреем "Пантенол",а место где нет волдырей мазью "Спасателей.Теперь на месте,где не было волдыря образовалась корочка.Малыш себя ведёт очень беспокойно!Скажите чем можно облегчить процесс заживления таких ран?Спасибо!
ДОбрый день! Вы все делаете верно! Думаю, малыша беспокоит боль, чтобы убрать ее можно предложить сиропы с обезболивающим эффектом (нурофен, панадол и т.д. если нет противопоказаний). А саму корочку,можно обработать раствором фукорцина 2 раза в день, чтобы она высохла и отпала.Выздоравливайте!.