Консультации / Аллергология и иммунология

Индивидуальный график прививок

Здравствуйте!Скажите пожалуйста чем нам начать прививать ребёнка.Сыну 2,5 года бцж-м делали в роддоме,через 1 месяц гепатит первую вакцину, потом у нас был медотвод по неврологии,в 1,5 года ставили пробу манту,в 2,3 года делали корь/краснуха/паротит и на этом все.Ребёнок часто болеющий,хр тонзиллит (золотистый стафилококк ++++ в зеве обн. недавно) предлагают привить превенаром 13 и пентаксимом. Как я понимаю,после года пентаксим ставят только 1 раз т.к там есть компонент от гемоф.инфекции, а дальше чем нам прививать ребёнка и сколько раз,через какой промежуток времени.В садик ещё не ходим пока.
Почему этим вопросом задаётесь Вы, а не Ваш педиатр? Пентаксим может вводиться и без гемофильного компонента, так что начать с Пентаксима + Превенара вполне можно.