Консультации / Кардиология

Возможно ли одновременно принимать пропанорм и конкор

Здравствуйте, Антон Владимирович. Мне 73 года. Анамнез: Э,Систолы желудочковые блокада ножки Гиса , стенокардия, гипертония 3 - я стадия, грыжи шейного отдела позвоноч.головокружение , запоры сильные и тд. Принмала соталекс; потом конкор в теч. 5 лет, 2, 5 мг, перестал работать, частые Э.С. Приступообразно , как скорую помощь + анаприлин 10 мг Врач рекоменд. К конкору добавить ПРОПАНОРМ по 150х3 раза, в инструкц. Нельзя 2 бета— блокатора вместе и с блокадой ножки Гиса, что делать ...?! Я их оч. ощущаю; мешают, +одышка и еще в груди как будто что — то падает , при сильных Э С. Бывает а/д до 210/110 , пульс до 106..!!! Рост 162, вес ~ 62 кг. . Холестерин от 7, 6 до 9,2, статины не переношу, диету соблюдаю, сахар от 4,9 до 7,1 иногда . Никогда не курила и алкоголь не принимала . Умоляю ответить, спасибо ..!!! С ув.Вера Вл. Новосибирск
Да, комбинация конкора с пропанормом не очень хороша, особенно при нарушении внутрижелудочковой проводимости. В Новосибирске есть прекрасный институт Мешалкина, думаю, что надо туда на консультацию съездить. Кстати, непереносимость статинов - не значит, что можно закрыть глаза на такой уровень холестерина. Есть и другие методы лечения.