Консультации / Неврология

Предобморочное состояние

Здравствуйте, мы никак не можем понять из за чего и почему наш 8 летний сын буквально на 2-3 сек как бы теряет сознание, не падает в обморок, и нет предобморочных симптомов типа тошнота, головокружение итд. Сам говорит, что немножко забывает, что только что делал. И потом быстро вспоминает и все, приходит обычное состояние. Ребенок активный, не гиперактивный. У него повышенная потливость с рождения. Кровотечения из носа бывают, не скажешь что часто,но бывают. У него эти, незнаю как назвать, состояние предомборочное или как называют, уже 4 или 5 раз. Хочется узнать причины? И как это называется, диагноз. И что делать нам. Спасибо.
Надо обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ для исключения особого вида эпилептических приступов - абсансов.