Консультации / Гинекология

Задержка 4 дня

Здравствуйте! У меня цикл обычно был регулярным. Но сегодня уже 4 день задержка. Тест на беременность- отрицательный (да и по моим предположениям не должна быть беременной). 2 недели назад сдала мазок - чистый. Ритм жизни не менялся, масса тела в норме,стрессов вроде как не было, больших физических нагрузок - тоже. Единственное, я сейчас кормлю ребенка ( год и 9 месяцев) и хотела отлучить, но не получилось сразу (заболел, пока кормлю). Может ли кормление быть причиной сбоя и через сколько дней стоит снова показаться к врачу? Спасибо!
Здравствуйте. Если вы кормите малыша преимущественно ночью, то вполне возможен гормональный сбой. Для исключения факта беременности необходимо сдать анализ крови на уровень ХГЧ (самый достоверный метод). Так же рекомендую обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.