Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоят хронические запоры (хожу 1 раз в 3-4 дня и то с трудом иногда) и быстрая утомляемость

Здравствуйте Мне 18 лет. Беспокоят хронические запоры (хожу 1 раз в 3-4 дня и то с трудом иногда) и быстрая утомляемость. В лет 9-10 поставили диагноз Хронический гастродуоденит. Могут ли быть связаны мои запоры с диагнозам? Если да, то что вы можете мне посоветовать?
Добрый день! Причин у запоров очень много. В ряде случаев они развиваются на фоне язвенной болезни и гастродуоденитов. Какие-либо рекомендации можно давать только после выяснения причины нарушений стула. Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.