Консультации / Гинекология

Состояние после дефлорации

Здравствуйте. Мне 17 лет. Цикл у меня не постоянный, часто задерживается, либо приходит раньше. В среднем 29-31 день. 14.04 произошёл первый п.а ( предохранялись). До этого пробовали без презерватива, но мне было больно и я его останавливала. 17.04 пошла кровь, до этого не было. Была ровно сутки и в достаточном количестве. После появился зуд, но за два дня прошёл. Сейчас у меня ещё до сих пор нет месячных, хотя с начала последних прошло 32 дня. Все эти две недели чувствую боль внизу живота. Иногда тянет, а иногда слева болит. Грудь не болит. Может ли задержка быть связана с моими переживаниями? Все эти две недели постоянно тревожит чувство страха, что могла забеременеть
Здравствуйте. Конечно психо-эмоциональная составляющая могла повлиять на ваше самочувствие. Но для точной диагностики сделайте тест на беременность, либо сдайте анализ крови на уровень ХГЧ в любой платной лаборатории. Обратитесь к гинекологу для подбора наиболее удобного и надёжного для вас метода контрацепции, чтобы не переживать каждый месяц. Будьте здоровы.