Консультации / Гинекология

Проблемы после дефлорации

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня обильные белые выделения, но я не придавала значения. Только сейчас понимаю возможно это нарушение микрофлоры. 3 ноября был первый половой акт (предохранялись), после которого шла кровь и на следующий день (думаю это в пределах нормы) потом начались коричневые выделения как "сопли" через дня два закончились, теперь выделения белые как будто комочками иногда с неприятным запахом. Я стала чаще ходить в туалет (мочеиспускания не болезненные, без крови), появились запоры. Живот опухший, при нажатии не приятное ощущение какого то давления (как будто воздуха). Может ли это быть цистит медового месяца? И как это лечить? Очень надеюсь на Вашу помощь, к гинекологу идти боюсь. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Судя по вашему описанию ваше состояние очень похоже на так называемы цистит новобрачных. Однако чаще всего причина его кроется в нарушении бактериального фона женщины и возможной передачи какой либо инфекции передающейся половым путем. К сожалению рано или поздно вам все же придется сходить к гинекологу и думаю самое оптимальное время это сейчас. Пока симптомы ваши только начались и врач сможет вам назначить лечение до перехода вашего состояния в хроническое. Все гинекологические патологии не вылеченные вовремя, могут стать большой проблемой в вашей долгой и счастливой жизни). Сходите к врачу, сдайте мазки на флору и инфекции и будьте здоровы)