Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь после мононуклеоза

В сентябре 2015 года попала в больницу с диагнозом инфекционный мононуклеоз(наблюдалась высокая температура, воспалены слева лимфоузлы на шее и у основания головы). ВЭБ Igm +, ЦМВ IgG +. Картина крови при поступлении (лейкоциты 2.0, лимфоциты 73 %, соэ 18, остальные показатели в норме), печень, селезенка не увеличены. После выписки уже 2 года кровь не приходит в норму. Периодически воспаляются лимфоузлы, до Размера 1,5 и 1,2 см (теже, что во время мононуклеоза). После этого лечилась изопринозином, циклофероном, вифероном. Кровь в норму не приходила. Лимфоциты в диапазоне 60-44 %, лейкоциты 3,8-3. Остальное все в норме.В январе 2018 года лечили в иммунологии (анализ на 4.1.2018 лейкоциты - 3,7, лимфоциты - 49 %, гемоглобин 130, эритроциты 4,6, соэ - 4, тромбоциты - 298), на фоне тималина, который мне там кололи, лейкоциты упали до 2,76 на 10.01.2018. После Курс лечения у инфекциониста - 3 курса гроприносина 10 дней по 2 т. 3р. В день, 10 дней перерыв, кипферон месяц на ночь 1 раз в день, амиксин 6 дней, ринофлора курс; после лечения Оак: лейкоциты 3.3, лимфоциты 36.6 %, гемоглобин 113, тромб. 239, лимфоциты АБС. 1.2, эритроциты 4.2. УЗИ брюшной полости - без отклонений, делаю каждые пол года, в анамнезе эндометриоидная киста, которую из-за крови я не могу удалить. Девушка, 24 года, замужем, детей нет. Вич, гепатит, глисты, лямблии, хеликобактер пилори- отр, была у гематолога, заключение: "состояние после перенесённого мононуклеоза. Наблюдение в динамике." Пункцию костного мозга гематологи не предлагают, упирают на вирусные потологии. Что можно обследовать в моем случае? К какому врачу обратиться? Как вернуть кровь в норму? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сдать ПЦР крови на ВЭБ-WVD-герпес 6 типа, АСЛО, АЛТ, АСТ, посетить ЛОРа.