Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от полиомиелита после мононуклеоза

Добрый день, ребенку 3,7. Все прививки по возрасту сделаны.С 11.10.15 По 23.10.15 Находился в стационаре. Диагноз мононуклеоз. В связи с ситуацией в украине по поводу полиомиелита всех детей (даже привитых) будут прививать повторно. Лечащий врач в стационаре сказала, что болели мы не очень тяжело, потому прививку делать обязательно, а терапевт в поликлиники настаивает на медотводе. Можно ли делать прививку или лучше подождать и сколько времени?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по общему анализу крови, острота заболевания сохраняется - это является противопоказанием для вакцинации живой ослабленной вакциной полиомиелита. В областной детской больнице Кировограда консультирует иммунолог - он поможет составить индивидуальный план иммунизации.