Консультации / Аллергология и иммунология

Восстановление после мононуклеоза

Добрый день ! Переболели в начале марта мононуклеозом. Сыну 1 год 9 месяцев сейчас. Лечились курсами изопринозином, вифероном ,анафероном . После болезни прошло уже 3 месяца, до сих пор воспалены лимфо узлы, каждые 2-3 недели подхватываем орви. Поднимается температура и пили уже 4 раза антибиотики. Тонзилгон и другие лекарства от кашля и горла. Сегодня опять температура 38 весь день . Посоветуйте как повысить иммунитет и какие может сдать анализы . Кровь сдаем раз в месяц, формула до сих пор нарушена , повышены лейкоциты ,сое и т.Д. Не значительно . Наблюдаются мононуклеары. Врач опять советует изопринозин и анаферон. Но уже боюсь их пить ,сколько приняли и потом результата пока не вижу. Нужен совет по препаратам и общему вопросу.
Мононуклеоз инфекционное заболевание восстановление после которого может длиться до 6 месяцев, при условии что ребенок не болеет в этот период инфекционными заболеваниями. У Вас он продлится дольше. Препараты вполне адекватные, если есть какие то симптомы. Восстановление проводится питанием, общеукреплящей терапией