Консультации / Педиатрия

Прививка полиомелита

Добрый день!у меня такой вопрос про прививку. У первую вакцину укол ребенку сделали в 4 месяца, потом в 9 месяцев. Потом у нас были мет. отводы,мы перезжали в другой город,и вообщем 3 прививку не стали делать,был отказ. Теперь ребенку 5 лет,и говорят делать живую вакцину, мой вопрос, а можно ее делать? Ведь очень много времени прошло с тех 2 прививок.
Здравствуйте! Поставить вакцину можно, единственное, что иммунитет уже будет не на столько напряженным против данной инфекции, как при соблюдении положенных сроков. С уважением Олькова А.А.