Консультации / Педиатрия

Прививка полиомелита

Добрый день! у нас такая ситуация. Первая прививка от полиометита была сделана в 1 год и 11 месяцев( 7.07.2015),вторая через 2,5 месяца( 29.09.2015), третья через 8 месяцев после второй( 14.06.2016). Все три прививки сделаны ИПВ. Четвертая сделана ОПВ через 4 мес после третьей( 11.10.2016). Сегодня пошли на прививку гепатит и полиомелит. Медсестра в процедурном узнав, что ребенку 3года и 4 месяца, сказала, что от полиомелита нам больше прививок делать не надо и сделала только гепатит. В связи с этим вопрос следующий: действительно ли не надо больше прививок от полиомелита и 4х будет достаточно для полноценного иммуритета?
Здравствуйте! Да, этого достаточно. Не переживайте. Тем более, что последняя у вас была сделана живой вакциной.