Консультации / Педиатрия

Ингаляция

Добрый день! Делала ребенку ингаляцию. Прошло уже 3 дня, но я все равно беспокоюсь. Я открыла стеклянную ампулу и просто перелила раствор в небулайзер. А потом в интернете прочитала, что так делать нельзя.потому, что может попасть стекло во время ингаляции во внутрь. Ингалятор компресорный у меня. Ответьте, пожалуйста, это действительно так? Если да, то какие обследования надо пройти, чтоб убедится что ничего там нет? Или это очередные мифы интернета?
Здравствуйте! Да, конечно, для препараты для ингаляций не выпускаются в ампулах, а в пластиковых капсулах, флаконах. Однако, даже если стекло и попало в раствор для ингаляций, навряд ли могло взлететь. Не вижу поводов для беспокойства.