Консультации / Педиатрия

ингаляции

Здравствуйте! Сыну 2 года и2 месяца. Болели в 6 месяец в 1 год и месяц и в 2 годика. Последний раз 3 дня темп-ры до 39,4 и все. В основном температура высокая: 38-39 и выше.Для профилактики и во время лечения делаем ингаляции с помощью компрессорного ингалятора (небулайзер). Лекарства : настойка прополиса 2кап на 2-4 мл воды и травки от насморка, ингафитол. Педиатр не рекомендует ингаляции во время температуры, на каком основании. Слышала что нельзя паровые и прогревающие процедуры , но компрессорный не прогревает. Объясните , пожалуйста, на чем основан запрет ингаляции во время жара.
Добрый день, ингаляции через компрессорный ингалятор не имеют противопоказаниями температуру. Через данные ингаляторы не рекомендуется использовать травяные растворы, они способствуют их засорению. А паровые ингаляции действительно не рекомендуют при лихорадке и вообще для маленьких детей.