Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте.видела ваши ответы людям, там есть запись, что гипертония это устойчивое повышенное давление от140 и выше. А если у меня рабочее 120/80, но бывают скачки до 145/95, даже как то давно было 155/95 один раз. Снижается само, может такой приступ несколько часов идти, то вниз до рабочего то снова вверх. Пью при этом капотен под язык, но похоже, что это и не таблетка снижает, так как не может же она за минуту снизить...раньше при таких приступах была паника, страх смерти, трясло всю, то жар то холод. Теперь чувствую лёгкую тревогу, неприятные но едва заметные ощущения в груди. УЗИ сердца в норме, узист вообще сказал, что нет у меня гипертонии ни какой. Почки в норме. Есть остеохондроз шейный, но не сильный сказали. Кровь хорошая, правда часто лейкоциты повышены, но у меня вечно красноватое горло и с зубами беда((( сделали суточный монитор давления, там тоже норма везде, пульс бывал высоковат только, до 100. Это у меня действительно бывает. Не хочу гипертонию. Мне ее ставили в 2011 году, был стресс, похороны и проводили обследование как раз в этот период. 3 года пила энап но, было постоянно плохо и давление 100/70. Меня шатало, а если вдруг приступ, то они не помогали, проходило или само или скорая сбивала. В 13 году не было таких приступов и в сентябре бросила таблетки. В 15 году беременность двойней- давление в норме, кесарево в январе 16 года. И вот, первый скачок после родов через месяц. До 145. Само опустилось, хотя с испугу вызвали скорую, сделали кардиограмму. Норма. Сегодня вот зуб дико заболел и почувствовала давление, померила, 146/95, взяла таблетку сходила, легла и давление упало сразу, таблетка ещё и таять не начала, потом мерила каждые минут 10. В течении двух часов ещё два раза поднималось и вот сейчас 110/70... Это уже похоже на действие таблетки...что это доктор?
Да, вы правильно понимаете, гипертонии у вас нет. Уберите тонометр с глаз долой.