Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Здравствуйте, позвольте задать следующий вопрос. Лет 5 назад появилась небольшая бородавка на кисти правой руки. Год назад она мне надоела, и я решил от нее избавиться. Посоветовали суперчистотел, купил, не зная того, как он действует на кожу, сжег себе небольшой участок здоровой кожи. После того, как участок зажил, бородавка исчезла, но, как я понял потом, она лишь заросла и вскоре возникла опять, но уже в другом месте. Сейчас уже образовалось около 3-4 небольших бродавок, которые меня жутко раздражают. Пробовал всякие народные средства - не помогает. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте. Необходимо удалять бородавки лазером или радиохирургически с последующей противовирусной терапией.