Консультации / Проктология

У меня геморрой

Занимаюсь в тренажерном зале довольно давно, делаю базовые упражнения типа приседа или становой с довольно большими весами (60-80кг). Обратил внимание, что последнее время испытываю какой-то дискомфорт у анального отверстия. Не боль, именно дискомфорт, не всегда и не сильный. Крови при испражнении нет. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста, все ли в порядке? Нужно ли записываться к врачу?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, достоверно говорить о наличии или отсутствии у Вас геморроидальной болезни невозможно. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Поэтому осмотр проктолога необходим.