Консультации / Проктология

У меня геморрой 2-ой степени уже как почти 10 лет хотел бы узнать эффективна ли операция не вылезет ли снова гемморой

Я из Казахстана!!! Меня зовут Еркебулан. Мне 35 лет. У меня геморрой 2-ой степени, уже почти 10 лет, хотел бы узнать эффективна ли операция, не вылезет ли после операций снова гемморой? вообще что показывает практика операционного лечения геморроя, какой составляет период восстановления что бы на работу не задержаться, боюсь операции, также боюсь того, что геморрой может прогрессировать в какую нибудь раковое заболевание, возможно ли такое? мало ли, упаси Аллах!!! И все таки лучше лечиться лекарствами или сделать операцию по удалению геморроя???
Консервативными мероприятиями от геморроя не избавиться. Необходимо удаление геморроидальных узлов. Но если перед операцией не провести полноценную предоперационную подготовку, которая позволит восстановить адекватный венозный отток, и не устранить причину развития геморроя, то риск рецидива очень высок.