Консультации / Проктология

У меня геморрой

С недавнего времени начался зуд, кровило. Вчера была у хирурга, подтвердился геморрой. В поликлинике нету проктолога. Записалась в другую больницу к специалисту. Но меня напугали тем что там какая то специальная стандартная процедура, вводят трубку на глубину 20-30 см. У меня вроде как 2 стадия. Я очень боюсь всех манипуляций. Про лечение и как хотя бы унять боль временно ни чего не сказали. Возможно ли лечение в домашних условиях? Болезненная ли манипуляция с этой трубкой? И как лечат геморрой в моем случае. Думаю что он возник из-за того что мы с мужем решили попробовать анальный секс и когда он вошел, ты половой орган был не достаточно смазан, было больно.
скорее всего у Вас анальная трещина и требуется лечение как при анальной трещине, после того как пройдут боли - можно будет проводить ректоскопию, но грамотный проктолог не будет Вам сейчас проводить исследование так как у вас болевой синдром, но раз лечения хирург не назначил - то проктологу показаться обязательно надо, а пока свечи с проктозаном попробуйте.