Консультации / Кардиология

Побочные от лористы

Здравствуйте, Доктор! Прошу помочь советом, бабушка 70лет, уже долгое время принимает лористу н 50, сейчас она ей перестала помогать, давление поднимается. У терапевта сдала анализы , сказали все хорошо и просто увеличили дозу до 1.5 таблеток. Но если у нее раньше была полоска в виде сухости во рту, то при увеличении дозы язык стал в ужасном состоянии, сухой,красный и восполенный,болит. Да и 1.5 таблетки не особо помогают, дополнительно пользуется каптоприлом. Можно чем-то заменить лористу ? Или у всех препаратов от давления такая побочка?
Сухость во рту - не типичный побочный эффект для всех препаратов, так что можно и нужно поменять лористу на другой препарат; свет клином на нём не сошелся.