Консультации / Кардиология

Выбор препарата от давления

Здравствуйте! Я гипертоник со стажем.(С приемом "конкор" и "лозап" 135/75, пульс - 58-63). Но на "лозап+" была побочка. Сразу перейду к сути вопроса. На приеме у терапевта мне был прописан препарат "валсартан". Честно принимала его 1.5 Месяца. Работает слабо. Во время новогодних праздников давление внезапно поднялось. Самое высокое было -190/115. Первый раз в жизни. Причем препараты, которые его должны понижать, почти совсем не понижали. Принимала "коринфар". Единственное, что как-то помогало - "капли зеленина", пустырник. Да еще примешалась невралгия и погода дурацкая. За две недели до нового года делала кардиограмму. Кардиолог сказал, что все в норме. Сказал продолжать принимать "валсартан". После того, как в течение недели было высокое давление, вернулась к "лозап+". Давление он держит, но побочку я собрала всю: боль в спине, в ногах, нечеткость зрения, слабость мышц и т.Д., Только что нет спутанности сознания. 19.01.2015 На приеме у терапевта все это рассказала, она меня внимательно выслушала и посоветовала принимать "валсартан". На мое напоминание, что он давление не держит, ответила:"продолжайте принимать "лозап". Я ей говорю, что у меня все побочные явления, какие только могут быть, на что она ответила:"принимайте "лориста, производители разные, побочки может и не быть". Объясните мне, бестолковой: действующее вещество одно, а побочки может и не быть. Так ли это? Как удержать давление и при этом держаться на ногах, а не ходить с дурацкой головой. Заранее, спасибо.
"Объясните мне, бестолковой: действующее вещество одно, а побочки может и не быть." - кроме действующего вещества есть куча наполнителей, примесей, оболочка таблетки и прочее... "Как удержать давление и при этом держаться на ногах, а не ходить с дурацкой головой." - подобрать адекватную терапию. Не очень понимаю, почему зациклились на лозартане и валсартане. Может быть обсудить с врачом принципиально иные подходы, препараты иной группы?