Консультации / Урология

Операция по удалению аденомы простаты

Здравствуйте! Мой муж в 2011 году перенес ишемический инсульт,а в 2015году ему вывели цистостому из мочевого пузыря в виде катетера. По месту жительства уролога нет,поэтому обратились к хирургу.Вот уже в течении 2-х лет у мужа самостоятельное мочеиспускание,но частое. Хирург сказал,ч то нужно делать операцию по удалению аденомы простаты( диагноз поставил уролог г.Читы,который делал операцию по выведению цистостомы).Можно ли сделать операцию по удалению аденомы простаты если не закрыта стома? Или сначала надо избавиться от цистостомы,а потом делать операцию по удалению аденомы? Заживление цистостомы длится несколько дней,а если в этот период у него снова нарушится самостоятельное мочеиспускание.Как быть,подскажите ,пожалуйста.Большое спасибо!
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить цистометрию (оценить состояние детрузора). После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.