Консультации / Урология

ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ

Добрый день!Моему отцу 60 лет,в августе этого года сделали операцию по удалению аденомы простаты,операция была сделана через канал,прошло три месяца после операции и он все это время мучается недержанием мочи,ходит в памперсах,потому что постоянно подтекает.Какое лечение посоветуете,чтобы устранить эту проблему до полного выздоровления?Может посоветуете препараты,которые могут помочь для устранения недержания мочи?Спасибо.
Добрый день, ситуация которую вы описываете называется стрессовое недержание мочи. Это состояние может быть следствием ТУР простаты, в ходе которой был поврежден наружный сфинктер уретры. Есть консервативные методики - упражнения Кегеля. Если в течение года нет ответа, или отмечается тотальное недержание мочи , то стоит думать об оперативной коррекции с целью повышения качества жизни - установки мужского слинга или искусственного сфинктера мочевого пузыря. В нашей клинике мы выполняем обе процедуры.