Консультации / Урология

Консультация по лечению рака простаты

Доброго времени суток! Денис сергеевич! Моему отцу 64 года, 22.07.2015 По результатам биопсии был поставлен диагноз: опухоль предстательной железы т2сnxmxg3. 19.08.2015 Было проведено исследование брюшной полости - заключение: при кт-исследовании выявлены признаки образования левого надпочечника (вероятнее аденома), простых и молочных кист почек, атеросклероза. 29.07.2015 Проведено исследование мрт iii с контрастом малого таза - заключение: на момент данного исследования морфологически определяется доброкачественная гипертрофия предстательной железы. Двустороннее гидроцеле. 18.09.2015 Проведена остеосцинтиграфия - заключение: сцинтиграфические признаки единичного остеобластического очага в сiii-iv. Убедительных данных за наличие секундарных изменений в костях скелета не получено. Вопрос: до получения результатов остеосцинтиграфии врач говорил о назначении операции по удалению опухоли, но после данных результатов отказал в операции и сказал, что необходимо провести гормональную терапию толком не пояснив свое решение. Мне бы хотелось услышать ваше мнение на данное назначение, не очень понятно что за очаг является ли это метастазом?
Здравствуйте. По данным остеосцинтирафии имеется костный метастаз, поэтому доктор отказал в проведении оперативного пособия и предложил гормональную терапию.