Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Удалили нижний зуб мудрости в понедельник. Удаление сложное,с надрезом десны( не прорезался) и наложением шва. Шов уже рассосался,ничего не болит. Беспокоит только то,что не открывается рот больше,чем на ширину пальца.Дальше просто не идёт,как бы ни старалась. Это пройдет или нужно ко врачу?
Здравствуйте! Обычно после таких удалений это нормальное явление. Всё с временем приходит в норму. Нужно подождать примерно недели две-три. Но при этом Ваш врач должен быть в курсе вашего самочувствия и того как идет выздоровление.