Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический бронхит у первоклассницы

Две нелели у дочки был насморк(прозрачные сопельки) отек, чихание, потом кашель не откашливается. Педиатр назначила, лазолван таблетки, ацц, долфин в носик. Температура не повышалась. Насморк не проходил, кашля почти небыло, но дочка стала странно дышать, будто отдышка, иногда неполный вдох, стала бледный. Ночью начались свисты и хрипы. Вызвала скорую. Сказали бронхит , мокрота отходит и уехали. Через два дня, я не выдержала и мы поехали в инфекционную больницу. В первую же ночь,дочка дышали как обычно, без шума, без свиста, без глубокого не полного вдоха, на третий день отпустили домой, перевели на дневной стац И первая же ночь дома, опять свист, шумное дыхание, бледность.... Вернулись в больницу, док сказала аллергическое... Ещё ниже лопатки какая то сыпь появилась... Немного. Исключили аллерген, подозреваем кошку, Темболее сейчас весна, линька ужасная. Всю квартиру верх дном перевернули, каждый см вычестили. Но завтра дочку ввписывают и очень боюсь если опять начнётся свист... Что делать.. Чем помочь и как избавиться от этой напасти? Пожалуйста дайте совет. Ещё можно ли пользоваться увлажнителем, с такой аллергией и бронхитом?
Рекомендации при выписке даст лечащий врач исходя из того, что будет на осмотре. Увлажнителем нужно пользоваться, если воздух сухой. Сейчас отопления нет, поэтому необходимости скорее всего нет. После выздоровления нужно будет сделать кожные пробы для выявления наиболее значимых аллергенов.