Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс- эзофагит

Здрасвуйте! Пол года назад при гастроэндоскопии выявили катаральный рефлюкс-эзофагит. Ранее страдала булимией, последние пять лет рвоту не вызываю. Пищевод начал беспокоить месяц назад: иногда при небольшом переедании, после потребдения мороженого и ряда других продуктов пища сама забрасывается из желудка прямо в рот. После этого некоторое время присутствуют неприятные ощущения в пищеводе ( колющая боль), которая вскоре проходит. Комка в горле нет, нет кашля или других симптомов. Вопрос таков: в случае, если я стану придерживать рекомендованной при рефлюксе диете, избегать переедания и проч, станет ли болезнь неминуемо прогрессировать? Стоит ли срочно обратиться к врачу или я все же смогу помочь себе сама? Спасибо!
Здравствуйте, конечно же соблюдать диету и других рекомендацией нужно, однако вам также необходимо очная консультация гастроэнтеролога для обследований и назначения правильного лечения. С уважением.