Консультации / Педиатрия

У ребенка высыпание на лице

У ребенка высыпание на лице,обратились к алергологу,поставили диагноз атопический дерматит,прописали мазь адвантан,и сказали что скорее всего не подходит питание,и порекомендавали безлактозное питание.По итогу высыпание из за мази прошло,но спустя неделю повторяется то же самое,а еще ребенок пукает с сильным запахом. Что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! безлактазное питание на этом фоне не назначается. Нужно сдать анализы кала--копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы --так мы поймем, что происходит в кишечнике. зачастую именно он дает или усиливает проблемы на коже. И будем разбираться, Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ!)