Консультации / Педиатрия

У ребенка высыпания на лице то появляются то исчезают

Здравствуйте.моему ребенку 1.5 мес ровно в месяц у нас начались проблемы ребенок плакал плохо брал грудь не могут пропукатся все время тужился и не мог нормально сходить в туалет я дала ему Дюфалак 2.5 мл с водой после чего в туалет мы начали ходить.стала давать боботик газы отходят колики вроде не беспокоят стул стал жидким и высыпания сохраняются. Я мажу щечки бепантеном и даю 1/4 супрастина 2 раз в день.а еще чтоб не было колик так как нам первое время боботик не помогал я стала давать смесь 1 раз в день нан антиколики но совсем не много где то 60 мл в сутки.ребенок остальное время сосет грудь.я на строгой диете исключила все только чай пью с молоком возможно ли это из за молока высыпания не проходят? И посоветуйте что мне делать и как быть
Добрый день! Конечно! Молоко - это самый частый аллерген, этот белок еще и колики усиливает и запоры вызывает! И не нужна ребенку смесь, если есть грудное молоко, от смеси колики могут усилиться, запоры тоже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна