Консультации / Педиатрия

Высыпания на лице

В две недели начались у ребенка высыпания на щеках (белый верх и покраснение вокруг), назначили антибиотики (пропили 5 дней супракс 1,5 мл), улучшения были, но высыпания продолжились. На их фоне начался понос, после их отмены запоры (пьем бак-сет), был зеленый стул, сейчас горчичного цвета. За диетой слижу. Назначили антигистаминное уже 7 дней (фенистил капли и крем), высыпания на лице так и остались, и на шее сейчас появились. Смесь NaN гипоаллергенную даем + NaN кисломолочный (питание смешанное). И у нас после антибиотиков запоры до сих пор. Посоветовали адвантан, но есть ли смысл. Посоветуйте как победить эти высыпания и что делать со стулом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как цветение, которое проходит само по себе через несколько недель. Если врач подозревает аллергию, то для лечения такого состояния следует назначить специальную питательную формулу (гидролизат или аминокислоты) для питания деток с пищевой аллергией. а вот смеси ГА используются для здоровых детей для профилактики пищевой аллергии. Несомненно, что ни антибиотиков, ни антигистаминных назначать не следует. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.