Консультации / Педиатрия

Высыпание на лице

У ребенка высыпания на щечках уже более месяца в виде болечек, с одной стороны четыре, с другой две, начались за ночь. За 5 дней примерно посветлели, но не сошли. Иногда одно- два пятнышка могут краснеть. В больнице сказали, что укусы насекомых, если это так, то как от них избавиться? Спасибо!
Добрый день! Укусы так долго бы не оставались. Так может проявляться аллергическая реакция, анализируйте, что ребенок ел. Зачастую у малышей аллергеном является молочный белок, реже -цитрусовые, яйца, шоколад и тд. Быстрее избавиться от пятен можно приемом 1/4 лоратадина на протяжении нескольких дней. С уважением, Екатерина Анатольевна