Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте. Меня беспокоят высыпания на лице, кожа краснеет, немного чешется. Через пару дней появляются небольшие прыщики. Мажу скин-капом. Он снимает покраснение за 1-2 дня, через 3-4 дня, высыпания почти не заметны., Остается только несколько прыщиков возле губ. Первый раз высыпания появились в зимнее время, через несколько месяцев после рождения второго ребенка, ничем не мазала,прошло само. Потом стало появляться чаще. Есть еще небольшое пятно на локте,после лечения скин-капом,оно почти не заметно. Дерматолог поставил диагноз псориаз, подчеркнув,что основывается не на высыпания на лице, а именно на пятно на локте,которое тогда было ярко красным. Сейчас во время обострения высыпаний на лице,пятно на локте не краснеет и никак не беспокоит,его практически уже нет. Подскажите,пожалуйста,что с моим лицом.Если это псориаз, могу ли я чем-то улучшить вид лица,снизить количество высыпаний? Дерматолог выписывал валерьянку,лоратодин и мазать акридермом. Лечение не помогло. Я не пью,не курю, не ем копченое и сильно соленое. Люблю поесть сладкого.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего не связаны с псориазом. У Вас воспалительные пустулы на фоне эритемы в Т-зоне, что не характерно для псориаза. Существуют пустулезные формы данного заболевания, но они не ограничиваются только лицом, а представлены тотальным поражением кожи, либо высыпания располагаются на кистях рук и стопах. Вам стоит отменить использование Акридерма и Скин-Капа, сдать соскоб на демодекс. Уход за кожей должен быть бережным: умывание два раза в день мицеллярной водой, после наносите легкие не раздражающие основы, например, крем Бепантен плюс. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое!
Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова