Консультации / Стоматология

Боль в 16 зубе

Здравствуйте. Пять месяце назад лечила зуб 16. Сначала доктор поставил обычную пломбу, через пару дней пришлось чистить каналы, потому что ощущалась боль. До сих пор было немного больно надкусывать на этот зуб. А два дня назад (возможно было переохлаждение) он стал ныть постоянно, кроме ночи.И надкусывать на него сейчас вообще невозможно. Врач говорит каналы запломбированы отлично, и сделать он ничего там не сможет, если только удалять. Но жалка удалять такой зуб, в котором изначально был небольшой кариес. Возможно там есть канал, который он пропустил? Залечил три. И в чем может быть причина такой боли. Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я вроде бы уже получал такое письмо и отвечал на него. В прошлом ответе на это письмо я написал, что боли, которые Вас беспокоят могут быть следствием неудачного лечения корневых каналов в зубе или как следствие наличия еще одного канала. И я порекомендовал Вам обратиться к другому стоматологу, который является специалистом в лечении корневых каналов, раз врач, который лечил Вам каналы говорит, что больше ничего сделать не может, кроме удаления.