Консультации / Педиатрия

Прививки

В роддоме была сделана БЦЖ, в 3 мес сделали пентаксим, потом он у нас в городе пропал и до сих пор его нет, сейчас нам уже 10 мес, появился инфанрикс гекса. Можно нам его сделать? от гепатита мы тоже еще не делали, и какие нам далее прививки делать. И еще хотелось узнать, через 2 мес хотим поехать с ребенком на море, прививки делать до этого времени или по приезду обратно?
Можно. Не жалко ребенка можете вообще не проводить вакцинации. По какой причине не проводились прививки по календарю, почему в родильном доме не сделана первая вакцинация от гепатита В?
в роддоме не сделали т.к у нас была аллергическая сыпь, календарь нарушен в связи с отсутствием вакцины пентаксим, и других аналогов в продаже в нашем городе
проводите по индивидуальному календарю теперь