Консультации / Кардиология

Преходящая АВ блока 2 степени военкомат

в далеком 2011 и 2012 мне ставили диагноз по холетру "преходящая АВ блокада 2 степени 2 тип" и остановка сердца в ночное время достигала 5 сек. В недалеком 2015 по холтеру мне поставили диагноз СА блокаду 2 степени 2 типа, но АВ блокады не было обнаружено. Комисовали по АВ блокада 2ст. тип 2 анамнез + СА блокада 2ст тип 2 . И вот сейчас в 2018 просят в последний раз пройти комиссию и на холтере не обнаруживают АВ блокаду 2ст, только СА блокаду 2ст. и заявляют "годен", отправляют на узи+велосипед+узи брюшных органов. На узи только регургитация митрального клапана и регургитация трикуспидального клапана, на велосипеде АВ блокад не выявлено. Ещё предстоит поход в военкомат. На что мне ссылаться, какие ещё можно потребовать проверки для выявления ПРЕХОДЯЩЕЙ АВ блокады? P.S. а возможно ли что преходящая АВ блокада исчезла?
К вопросу приложено фото
В русском языке слово "преходящая" обозначает "то есть, то нет" (это ответ на последний вопрос). Преходящие нарушения довольно часто регистрируются у молодых людей и не представляют собой большой проблемы. Если нет обмороков, то оснований к имплантации ЭКС нет. А пути военных неисповедимы.