Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака

Здравствуйте, вчера вечером меня укусила собака, мы не знаем привита она или нет. Укус пришелся на пальцы рук, укус не большой. Слегка задело два пальца зубами, один из них сильно кровил(видимо собака задела капиляр). Дома обработали перекисью и присыпали амоксициклином на ночь (Не знаю верно это или нет). Собака вообще домашняя, наша. Мы взяли ее недавно, она потеряшка. Укусила не просто так. У собаки признаков заболевания не наблюдаем. Необходимо ли обращаться к врачу за вакцинацией от бешенства и столбняка. Фото укуса прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если от столбняка прививки были более 10 лет назад стоит обратиться. В плане бешенства лучше наблюдать за собакой до 10 дней - если не погибнет прививки не нужны.