Консультации / Психология и психиатрия

семейные отношения

Здравствуйте! Мой мужчина постоянно контролирует,сколько я ем и что я ем. Делает мне замечания, что нужно есть в 2 раза меньше, чем он. Даже если я ем фрукты, он говорит, что у меня рот никогда не закрывается. Мотивирует это тем, что у меня есть лишний вес. Я веду активный образ жизни - бегаю, занимаюсь восточными танцами. Отсутствием аппетита никогда не страдала, но слежу за питанием - побольше фруктов, овощей. В результате этих замечаний мы постоянно ссоримся. Мне не нравится постоянный контроль за моей тарелкой. Как мне сказать об этом мужчине? Перепробовала разные способы.
Вы полагаете, что в одном-двух предложений "ясновидящий-психолог" сможет научить вас "правильно строить взаимоотношения с мужем"? Почему вообще вы допускаете такую ситуацию, что этот человек считает позволительным оскорблять вас, контролировать и управлять вами - как будто бы вы являетесь его собственностью, которую он "удачно приобрёл"? Возможно что в вашей паре имеет смысл пересматривать сами принципы, на которых собственно говоря строятся ваши взаимоотношения. П.Ю.