Консультации / Терапия

Постоянно простуживаюсь

Здравствуйте. В начале февраля я переболела ОРВИ в легкой степени, но осталась субфебрильная температура и жжение в носу и горлк, в начале марта опять заболела лечили цефтриаксон 1г 1 раз в день, синупрет , полоскания, ингаляции , жжение и субфебрильная температура сохраняется, пока сижу дома все неплохо , после прогулки на улице состояние ухудшается , появляется кашель и температура 37, в начале апреля выявили стафиликок 10 в 5 в горле, назначили ципролет 500г 2 раза в день 10 дней, ликопид 1г по2таблетки 2 раза в день, максилак, хлорофилипт, полоскания.сделала ФГ легких -все в нормеПосле лечения осталась слабость и покашливание.Позавчера вышла на прогулку , Гуляла 2 часа ( у нас тепло +24, легкий ветерок), сегодня кашель усилился , стала откашливать, температура 37 , слабость , головная боль. К терапевту нет смысла идти опять "ничего не найдет".Что мне делать ?
Здравствуйте. Срайтесь пока избегать сквозняков. Сдайте общий анализ крови, С- реактивный белок, общий анализ мочи, асло, ревматоидный фактор. Проекте курс поливитаминов для иммунитета: их может подобрать индивидуально терапевт или иммунолог. Полноценно питайтесь , сон 8 ч в сутки. Сделайте флюорографию. В таком случае ещё важен непосредственный осмотр врача.