Консультации / Педиатрия

Аденоиды, насморк, горло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Моему сыну 2,8 годика, у него аденоиды 2 ст. из-за этого часто цепляются вирусы и простуживаемся. Дома есть компрессорный ингалятор, но у нас в городе педиатры и лор-врачи не могут проконсультировать нас как можно и чем можно лечиться с помощью компрессорного ингалятора? Подскажите пожалуйста,какие препараты можно использовать для лечения насморка и воспаления горла компрессорным ингалятором?
Аденоиды чаще всего увеличиваются за счет воспаления, причем воспаления гнойного. Если это так, применение компрессорного ингалятора не оправдано (установить это можно при осмотре носоглотки при помощи зеркала или эндоскопа - это должен сделать ЛОР-врач). А вот если причина увеличения аденоидов в постоянном присутствии на них вирусов, в частности аденовируса (это можно легко установить при помощи мазка на ПЦР) то применение компрессорного ингалятора (а точнее, ингаляций с растворами интерферона или циклоферона) могут быть очень эффективными