Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и фарингит Красные бугорки

Здравствуйте, мне ставят диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Постоянно простуживаюсь от любого сквозняка и сразу реагирует горло. Последние несколько месяцев оно не перестает болеть. Ощущение инородного тела в глотке, дискомфорт в корне языка,бывает жжение, белый налет, который плохо счищается. На задней стенке горла уже давно заметила красные бугорки. А недавно начала замечать, что когда прижимаешь язык книзу - то по бокам возле задней стенки горла как бы выпирает что-то красное, похожее на эти бугорки. С правой стороны больше и также справа немного увеличен подчелюстной лимфоузел, иногда болит. Скоро опять к врачу на очный приём, но я очень переживаю, на что это похоже? И ещё у меня есть результаты бак.поссева из зева, определили наличие золотистого стафилококка, может это как то связано?
К вопросу приложено фото
Не связано! Количество микроорганизмов недостаточное. чтобы вызвать воспаление. Судя по снимку, у Вас хронический тонзиллит и хронический гранулёзный фарингит. И ничего более!