Консультации / Педиатрия

Ларингит

Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, она постоянно простуживается,было даже двухстороннее воспаление легких,так как старшие дети часто приносят вирусы со школы.В 4 месяца она простыла как вссегда, и на 5 день появился лающий кашель, обратились к врачу, сказали ларингит. Назначили 2 раза поставить гормональные свечи, и на этом лечение закончилось, прошел месяц,лающий кашель не повторялся, но при каждой простуде у нее осипший голос. У старшего ребенка(племянник)уже хронический ларингит, поэтому переживаю как бы у моего ребенка тоже не переросло в хроническое. Как выличить ларингит раз и навсегда?Так же у нас золотистый стафилокок, назначили секстофаг на 10 дней и все.
Здравствуйте. Если лающий кашель появляется на пятый день вирусной инфекции, скорее всего, это подсвязочный ларингит с участием бактериальной инфекцией. Раз есть высев золотистого стафилококка (из кала?), возможно, в верхних дыхательных путях он тоже присутствует. Тогда эффективная санация( в том числе и секстафагом) поможет решить проблему.