Консультации / Дерматология и косметология

Шишки на голове с выподением волос

Здравствуйте, хотела обратиться за советом, подскажите пожалуйста, у моего сына появились шишечки на голове, он вначале не обращал на них внимание думал, что пройдут, т.к. кожа на лице является проблемной, думал, что и там тоже самое. Затем на месте шишек начали появляться маленькие гнойнечки, затем выпали волосы на тех местах, переодически и сверху головы на макушки и внизу головы,. Обращались к врачу дерматологу, она выписала антибиотики и белосалик вроде бы уже не помню, спрей для кожи головы, но ничего не помогло, сейчас обратились повторно, уже прошёл почти год, улучшений вообще нет, хочет выписать акнекутан. Подскажите пожалуйста, что нам делать и куда обратиться, что это может быть. Заранее спасибо.
Добрый день! Чтобы компетентно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть пациента. Судя по Вашему описанию, речь идёт о подрывающем фолликулите. В таком случае назначение ретиноидов обоснованно.