Консультации / Педиатрия

Анализ крови грудничка 1 мес

Добрый день! Ребеночку 1 мес. Сосет вяло, понемногу. Находится на смешанном питании. Срыгивает часто, 4-5 раз в день, обильно, через 1,5-2 часа после кормления. Педиатр говорит, что возможно перекармливает. Очередной анализ крови после выписки из больницы: Лейкоциты 9,5 10*9 (были 17), Эритроциты 3,38 10*12, Гемоглобин 110 (был 140), Гематокрит 31,5%, Ср.концентрац. гемоглобина 348, Ср.объем тормбоцитов 8,1 фл., Тромбоциты 757 10*9 (были 957), Тромбокрит 0,612%, Лимфоциты 57,8%, Моноциты 12,2%, Нейтрофилы 14,5%, Эозинофилы 14,3, Базофилы 1,2%, СОЭ 4. В больнице после роддома прокололи антибиотики 2 курса. Диагноз не установлен. Наблюдается у район.педиатра, который направления на консультации в другие мед.учреждения давать не стремится. Говорят, что малыш плохо спит, из-за возможного дисбактериоза. Анализ сказали нормальный, в пределах. Разве это так? Отчего кололи антибиотиками, диагноза же нет? Спасибо.
Здравствуйте! Анализ у малыша в пределах возрастных норм, но важно следить за уровнем гемоглобина и тромбоцитов, желательно пересдать кровь через месяц. Что касается антибиотиков, не могу вам сказать, какие были основания для проведения такой терапии у ваших врачей. В выписном эпикризе должны быть данные и заключение с диагнозом. Кушать малыш может вяло, может срыгивать, главное, чтобы была хорошая прибавка в весе. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!