Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови грудничка после бронхита

Сын в 2 мес перенёс обструктивный бронхит, лежали в больнице, выписали и сказали контролировать кровь. В больнице 6 дней кололи антибиотик цефазолин, капли називин + протолгол, и ингаляции с беродуалом. Выписали с остаточным насморком и кашлем. Прошло 2 недели, нос иногда заложен, кашля нет, но слышно как сопит и хрипит, как будто мокроту гоняет. Перед выпиской взяли анализ крови: гемоглобин 114, лейкоциты 6,7; эритроциты 4, 01; тромбоциты 354, нейтрофилы 32,5; лимфоциты 56; моноциты 11,5; Соэ 4. Моча хорошая. Пили креон 10000, баксетбейби, бронхипрет. Пересдали через неделю после выписки анализ крови: гемоглобин 104, лейкоциты 7,54; эритроциты 3,67; гемокрит 28,9; тромбоциты 515; сегм нейтрофилы 6; пал нейтрофилы 1; базофилы 1; эозинофилы 13; моноциты 12; лимфоциты 67; Соэ 2. Пропили неделю финистил по 5 капель 2 раза в день, через неделю переслали анализ крови, результат аналогичный. Скажите, пожалуйста, что это? Аллергия? Или кровь не восстановилась после перенесённого обструктивного бронхита? Заранее спасибо.
Добрый день! Кровь, конечно, еще полностью не восстановилась, но тут есть и явный признак того, что организм на что то реагирует как на аллерген. Зачастую это дают 2 вещи - молочный белок или дисбактериоз кишечника. Потому я бы посоветовала убрать все молочное из рациона мамы и курсом подавать хилак и бифидумбактерин. Здоровья Вам!