Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови грудничка 5 мес

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови дочери 5 месяцев. Переболели с 20.12.2018 по 27.12.2018 острым отитом среднего уха (не гнойным). Лечили 5 дней амоксиклав 3р.д и атофа по 1 капле 3р.д. в одно ушко. 09.01.2019 пошли к лору на проверку, т.к. в период лечения отита вернулся к нам аппетит (искуственное вскармливание), а после окончания приема антибиотиков стали ужасно капризничать при кормлении. Лор указала на небольшую отечность носоглотки и покраснение задней стенки горла, поставила ОРВИ и остаточное явление отита. Ушки чистенькие. Температуры нет, но кушаем не более 60мл за раз, потом извиваемся, стискиваем губы и всё. Зубы нижние вроде проглядываются через десну, но лор сказала, что десна нормальные, вроде не должно беспокоить. Хотя калгель периодически помогал скушать 150 мл. Анализы крови насторожили повышенными лейкоцитами и крайне низким количеством нейтрофилов сегментоядерных. Анализ прилагаю. Помогите, пожалуйста, истолковать анализ и понять отчего такие значения и почему вернулся отказ от еды после прекращегия приема антибиотиков от отита? Заранее огромнейшее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отказ от еды, вероятно, связан с покраснением зева - не комфортно глотать. А вот анализ пересдайте, запредельно низкие нейтрофилы, это может быть ошибка лаборанта. Если же анализ останется прежним, значит Вам нужно обратиться к гематологу. С уважением Савицкая Ирина