Консультации / Педиатрия

Плохой анализ крови грудничка

Доченьке 7 с половиной месяцев. Делали анализ крови перед тем, как поставить Пентаксин. Но, похоже, у нас проблемы посерьезнее. В анализе крови повышен уровень тромбоцитов (346 при норме 342), лейкоцитов (12,2 при норме 9) и лимфоцитов (63 при норме 37). И еще гемоглобин понижен - 125, но это у нас с роддома еще. Врач сказал, пересдать анализ. Анализ мы, конечно, пересдадим, но о чем могут говорить такие результаты? На какое заболевание это может быть похоже? Какие дополнительные анализы нам надо сдать?
Добрый день! Ничего страшного тут вообще нет и проблем "посерьезнее" тоже. С чего Вы взяли, что гемоглобин понижен? Норма в 7 мес - 114-140, так что все тут в норме. Норма лимфоцитов у детей до года - до 71, так что тут тоже норма. Норма лейкоцитов до года - до 17. так что это нормальный анализ, не нужно себя накручивать. Тромбоциты превышены мизерно, это вариант нормы. Прививку делать тоже можно.