Консультации / Педиатрия

Анализ крови у 4 мес грудничка

Добрый день, анна викторовна! Моему сыну 4 месяца. Собираемся делать прививку акдс через 10 дней. Сдали для этого анализ крови, как требуется перед прививкой. Мы немного подкашливаем, но горло не красное и легкие чистые (2 врача смотрели), может слюни или сухо в комнате... Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. Все ли в норме у ребенка с анализом? Заранее очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе крови показатель среднего объема тромбоцитов (MPV) ниже нормы: 6,3fl. В норме он равен 7,5-11 fl. Показатель важен, так как определяет качество имеющихся тромбоцитов ( клетки, принимающие участие в процессе свертывания крови) Вакцинация может усугубить тромбоцитопатию. Целесообразно повторить анализ, чтобы исключить случайную погрешность. Если отклонение от нормы будет сохраняться, делать прививку можно только после консультации гематолога и иммунолога.