Консультации / Терапия

Высокий холестирин

Здравствуйте! Мой рост 167, вес 47, предыдущие анализы сдавала перед операцией на катаракту, цифры не меняются. Терапевт, тот же, что и сейчас, сказал, что уровень холестирина не смертельный, это из-за волнения перед операцией. Волнения позади, а уровень не изменился. На вопрос , почему, отмахнулся.Никаких лекарств не назначал. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики и сильнодействующие препараты. Не ем никакого мяса уже 26 лет, зарядка не менее 15 минут ежедневно, никакой жирной пищи. Из заболеваний : с возраста 7-ми лет у меня дискенезия желчновыводящих путей и холицицстит, поэтому , раз в год делаю УЗИ брюшной полости +почки. Последнее УЗИ было 1.4 года назад и все было в норме. Прошу вас помочь мне разобраться, так ли все "нормально", на что следует обратить внимание. Буду очень признательна вам за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие высокие цифры холестерина требуют внимания. Вам необходимо сдать липидограмму( все фракции липопротеидов), печеночные ферменты и билирубина, сахар крови и гликированный гемоглобин. Сделать УЗИ брахио- цефальных артерий. Обратиться к терапевту или кардиолога с результатами для решения о типе нарушения обмена холестерина и определения комплексной тактики ведения.