Консультации / Кардиология

Снижение уровня Холестирина ЛПНП в крови без приема статинов

Я ежегодно прохожу обследование сердца, так как меня беспокоило давление и ритм сердцебиения. Результаты исследования не показали патологий сердца, однако результаты дуплексного сканирования сонных артерий определили развитие асб (результат прилагаю). 2 Года назад врач назначил конкор - 2.5 Мг ежедневно после чего проблемы с давлением и серцебиением прекратились. Пол года назад после очередного дуплексного сканирования был назначен также липримар 10 мг для снижения содержания лпнп в крови. Я пил в течении 4 месяцев и лпнп и триглицериды в крови уменьшились, но появились проблемы с печенью. В целом уровень холестерина в крови в норме - 4.79, Лпнп тоже ниже нормы - 2,39, однако очень низкое содержание лпвп - 0.78, Из за чего высокий коэффициент атерогенности - 5,91. Возможно ли снизить уровень лпнп без приемов статинов, например диетой и т.П?
К вопросу приложено фото
возможно что у вас вариант семейной гиперлипидемии который в основном лечится диетой! поэтому попробуйте без таблеток на диете и посмотрите какой результат.